(342) 225-00-88 Написать нам: bearing.perm@gmail.com

Новости

О компании » Новости

21/03/2024 Как в Китае проверяют буксовые подшипники

В китайских СМИ вышел репортаж о работе мастерской по ремонту колесных пар на станции Цицикар. Специалисты Северной группы компаний Харбинского железнодорожного управления проводят там тщательную проверку буксовых узлов. Они выполняют комплексную диагностику, включающую осмотр, измерения, ввод данных и дефектоскопию. На основе этого материала мы подготовили небольшую аналитическую заметку о том, как проводят проверку буксовых подшипников в Китае.

12/03/2024 Компания Timken сообщает о сильных финансовых результатах в 2023 году

 

Компания Timken, американский производитель подшипников и промышленных приводных систем, опубликовала свой годовой отчет за 2023 год. Отчет свидетельствует о росте доходов на 6%, расширении маржи и рекордной скорректированной прибыли на акцию.

28/02/2024 Бывшее предприятие Schaeffler сменило название

В декабре 2023 года немецкий производитель автокомплектующих Schaeffler продал своё предприятие в Ульяновске ООО «Шэффлер Рус» и торговую компанию ООО «Шэффлер Руссланд» в Москве российскому юридическому лицу «Промавтоконсалт». 16 января текущего года в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена информация о том, что ООО «Шэффлер Рус» переименовано в ООО «Ульяновские автокомпоненты».

16/02/2024 Timken закрывает еще один завод в США

 

Компания Timken, производитель подшипников и изделий для промышленного движения, объявила о планах закрыть свой завод по производству ремней в Форт Скотте, штат Канзас, в 2025 году. На заводе работают около 155 человек. Он является одним из двух предприятий Timken Belts. Второе предприятие находится в Спрингфилде, штат Миссури. Планируется, что производство большей части ремней компании будет перенесено в Спрингфилд.

16/01/2024 SKF India признана лучшим работодателем 2024 года в Индии

SKF India, ведущий поставщик подшипников и услуг, была признана лучшим работодателем 2024 года в Индии по версии Top Employers Institute (Института лучших работодателей). Этот престижный сертификат присуждается организациям, которые демонстрируют исключительную практику управления персоналом и приверженность созданию позитивной и увлекательной рабочей среды для своих сотрудников.

10/01/2024 Timken купила Lagersmit

Компания Timken, американский производитель подшипников и изделий для промышленного движения, объявила о приобретении компании Lagersmit, нидерландского производителя высокотехнологичных уплотнительных решений для сложных морских, дноуглубительных, водных, приливных и других промышленных применений.

26/12/2023 С Новым Годом!
Уважаемые коллеги,
 
Завершается год … насыщенный, напряженный, плодотворный – разный.

Пусть наступающий 2024 год станет улучшенной версией предыдущего, в которой всё хорошее приумножится. Он станет стартовой площадкой для новых взлётов, достижений, открытий, побед! 
Желаем в новом году, чтобы любое начинание было успешным. Интересные идеи стали проектами, а планы и цели легко и точно реализовались в конкретные дела и события.
 
Пусть в Вашем доме царят мир, забота, поддержка, взаимопонимание, радость и счастье! Здоровья, добра, гармонии и всего наилучшего Вам и вашим близким.
С Новым годом и Рождеством!
 
С уважением,
ООО «Уралподшипник-Пермь»
16/12/2023 Vitesco Technologies и Schaeffler объединяются

Правление и Наблюдательный совет Vitesco Technologies Group AG (Vitesco Technologies) одобрили предложение Schaeffler AG (Schaeffler) о приобретении компании. В соответствии с соглашением об объединении бизнеса (BCA), подписанным между двумя компаниями, Schaeffler приобретет Vitesco Technologies за 94 евро за акцию или суммарно за 3,8 млрд евро. Это предложение отражает стоимость компании и потенциал объединенного предприятия.

 

22/11/2023 SKF закроет завод в Великобритании

Шведская подшипниковая компания SKF приняла решение закрыть свой завод в Лутоне (Великобритания) к концу 2024 году. В планах SKF планирует перенести производство в Польшу. Процедура закрытия будет проводиться поэтапно.

01/11/2023 SKF открывает еще один завод в Мексике

Шведский концерн SKF открыл свой новый подшипниковый завод в Монтеррее, крупном промышленном центре на севере Мексики.

20/10/2023 Сельхозподшипники NSK на выставке Agritechnica 2023

Известный производитель подшипников и комплектующих NSK на выставке Agritechnica 2023 в Ганновере представит решения для сельскохозяйственной техники, в том числе, роботов для посева и прополки.

04/10/2023 Timken купил Rosa Sistemi

Подшипниковый концерн Timken приобрел компанию Rosa Sistemi SpA, европейского разработчикаи производителя роликовых направляющих, линейных подшипников и систем линейного перемещения.

23/09/2023 NSK на выставке CIIF2023 Robotics Show

Компания NSK представила новейшие продукты на 23-й китайской международной промышленной ярмарке робототехники (CIIF2023 Robotics Show), которая прошла в Шанхае с 19 по 23 сентября.

Китайский рынок робототехники является самым быстрорастущим в мире, так что все местные отраслевые выставки привлекают внимание множества производителей компонентов и готовых решений со всего мира.
Выставка China International Industry Fair (CIIF) — одна из крупнейших комплексных промышленных выставок Китая, состоящая из девяти специализированных тематических экспозиций, в которых в этом году приняло участие более 2600 экспонентов.
Известный японский производитель подшипников и других промышленных компонентов NSK на своем выставочном стенде представил новейшие продукты и технологии в области робототехники.

06/09/2023 Электрический беспилотный автобус Schaeffler

Концерн Schaeffler и компания VDL Groep планируют совместно разрабатывать и производить новое поколение беспилотных электрических шаттлов для общественного транспорта.

Концерн Schaeffler, который нам известен как немецкий производитель подшипников INA и FAG, также является ведущим мировым поставщиком автомобильных систем и компонентов для электрифицированных силовых агрегатов, а также инновационных систем рулевого управления. Недавно концерн заключил партнерство с нидерландской компанией VDL Groep, которая является европейским лидером в электрификации транспортных средств большой грузоподъемности. Вместе они привлекли израильскую компанию Mobileye, разрабатывающую системы автономного вождения, для разработки беспилотного электрического шаттла. В ближайшее десятилетие он должен занять нишу маневренного, тихого и экологичного общественного транспорта в мегаполисах.

22/08/2023 SKF будет выпускать магнитные подшипники в Марокко


На днях шведская производственная компания SKF объявила об инвестициях в размере 4,9 млн долларов США в строительство завода по производству магнитных подшипников в Танжере (Марокко). Завод будет частью подхода SKF к увеличению своих «технических и производственных возможностей в области магнитных подшипников». Магнитные подшипники широко используются в промышленных секторах, в том числе в промышленных машинах, таких как компрессоры, турбины и генераторы.

 

01/08/2023 SKF создает совместное производство с Sinoma Nitride

Шведский производитель подшипников SKF и китайский производитель компонентов из нитрида кремния Sinoma Nitride заключили договор о создании совместного предприятия (СП) для углубления сотрудничества в области гибридных керамических шарикоподшипников. Сотрудничество имеет стратегическое значение, поскольку керамические подшипники являются приоритетной развивающейся технологией в стратегии SKF.

18/07/2023 NBC Bearings планирует увеличить оборот в двое к 2027 году

Индийская компания National Engineering Industries Ltd (NEI), входящая в диверсифицированную группу CK Birla Group и являющаяся ведущим производителем подшипников под торговой маркой NBC, заявила, что в текущем финансовом году компания запланировала инвестиции в размере 200 крор. рупий и планирует представить более 500 новых типоразмеров подшипников.

04/07/2023 TIMKEN Ррасширит ассортимент систем линейного перемещения за счет приобретения NADELLA GROUP У ICG

Компания Timken, мировой лидер в производстве инженерных подшипников и изделий для промышленного движения, достигла соглашения о приобретении Nadella Group. , ведущий европейский производитель линейных направляющих, телескопических рельсов, приводов и систем, а также других специализированных решений для промышленного перемещения, от ICG plc. Выручка Наделла в 2022 году составила около 100 миллионов евро. В компании работает 450 сотрудников, а производственные мощности расположены в Европе и Китае. Сделка подлежит одобрению регулирующих органов.

02/06/2023 Самый мощный диагностический инструмент SKF

SKF сегодня выпускает на рынок новый анализатор SKF Microlog Analyzer dBX.

 

30/05/2023 OT SEALS: СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Лаборатория контроля качества OT SEALS представила дополнительный измерительный прибор IM-7030. 
05/05/2023 Как избежать повреждения подшипника при нагреве и снизить эксплуатационные расходы?

То, как вы монтируете подшипники имеет важное значение для производительности вашего оборудования. Что касается одних только подшипников, то 17% повреждений происходит из-за плохой установки. Таким образом, этот процесс играет решающую роль и заслуживает особого внимания и внимания.
 
 
25/04/2023 NSK и Токийский технологический институт договорились о создании исследовательского центра

-Подписано соглашение о создании совместного исследовательского центра

-Будет продвигать открытые инновации для ускорения технологических инноваций и повышения функциональности продукта.

Совместная разработка HR исследователей NSK и Токийского технологического института NSK Ltd. и Токийский технологический институт подписали соглашение о создании исследовательского центра по трибологии. NSK и Токийский технологический институт будут продвигать технологический прогресс и открытые инновации в области трибологии, чтобы предлагать важные решения, отвечающие потребностям общества.

 

24/04/2023 NSK Feed Drive Adjuster™ — новая парадигма в конструкции привода подачи, открывающая захватывающее будущее в станкостроении

Общества во всем мире претерпевают быстрые изменения, поскольку мы сталкиваемся с проблемами климата и окружающей среды, старением и сокращением рабочей силы и переходом на возобновляемые источники энергии. Сфера производства также претерпевает значительные изменения.

 



  Назад   Наверх