(342) 225-00-88 Написать нам: bearing.perm@gmail.com

Новости

О компании » Новости

20/10/2023 Сельхозподшипники NSK на выставке Agritechnica 2023

На выставке Agritechnica 2023, которая пройдет с 12 по 18 ноября в Ганновере (ФРГ) японско-европейский производитель подшипников NSK представит три решения сельскохозяйственного сектора, в которых используются инновационные подшипниковые решения. Все они связаны с системами прополки и ухода за растениями, которые помогут сельскохозяйственной отрасли отказаться от гербицидов и сделать выращивание сельхозкультур более экологичным.
Первым примером такого подхода на стенде NSK станет робот для прополки и посева FarmDroid FD20 с солнечной панелью. Благодаря автономной круглосуточной работе без внешних затрат на электроэнергию, срок окупаемости FarmDroid оценивается примерно в 12 месяцев. FD20 использует сигнал GPS для маркировки расположения культур при посеве, а затем механически уничтожает сорняки как между рядами, так и внутри них.

Для надежного выполнения этих задач в FD20 используются прецизионные радиальные шарикоподшипники NSK серии 6004 с уплотнением DDU с обеих сторон для предотвращения проникновения загрязнений. Надежность этого подшипника дополнительно поддерживают внутренние и наружные кольца, изготовленные из запатентованного NSK материала нержавеющей стали ES1, который обеспечивает лучшую коррозионную стойкость, чем стандартная мартенситная нержавеющая сталь, без какого-либо снижения твердости.
Еще одним ключевым экспонатом на стенде NSK станет цеповая косилка Ferri для обрезки насыпей и кромок. Прикрепляемая к держателям навесного оборудования, таким как Unimog, цеповая косилка Ferri идеально подходит для выполнения работ на ферме. В этих инновационных косилках используются дисковые ступицы NSK Agri Disc. Они снабжены двухрядные радиально-упорные шарикоподшипники с разрезным внутренним кольцом, которые воспринимают высокие осевые и радиальные нагрузки во время движения.

Дисковые ступицы Agri поставляется в прочном корпусе с лабиринтным и контактным уплотнениями, которые предотвращают как попадание загрязнений, так и утечку смазки.
В центре внимания NSK также окажется роликовая мотыга Adelhelm для механической прополки виноградников и садов. Этот тип системы механической обработки почвы позволяет удалять сорняки без использования химикатов и одновременно обеспечивает оптимальную подготовку почвы. В этих ротационных культиваторах, не требующих внешнего привода, дисковые ступицы NSK Agri Disc обеспечивают вращение катков с низким коэффициентом трения в сложных условиях эксплуатации, включая наличие камней, пыли, грязи, влаги и ударных нагрузок.



 



  Назад   Наверх