(342) 225-00-88 Написать нам: bearing.perm@gmail.com

Новости

О компании » Новости

01/11/2023 SKF открывает еще один завод в Мексике

Шведская транснациональная компания SKF уже более 110 лет занимается разработкой и производством подшипников, а также промышленных уплотнений, подшипниковых корпусов, систем мониторинга состояния, продуктов для технического обслуживания, решений для передачи мощности, опорно-поворотных устройств, шаровых шарниров и т.п. Сейчас компании принадлежит более 140 производственных предприятий в 32 странах.
Присутствие SKF в Мексике имеет почти вековую историю, и на данный момент у компании насчитывается четыре завода этой стране, включая производство подшипников и уплотнений для автомобильной промышленности.

В начале 2023 года SKF решила вложить $64 млн в строительство еще одного завода в крупном мексиканском промышленном центре Монтеррее. Как ожидается, это поддержит стратегическое развитие SKF в Северной и Южной Америке и удовлетворит потребности клиентов по мере усиления акцента на электромобили. Эти инвестиции также являются важным шагом в продолжающемся переориентации автомобильного портфеля SKF на сегменты трансмиссии электромобилей и коммерческого транспорта.
На данном заводе SKF будут производиться радиальные шарикоподшипники (DGBB) для североамериканских автопроизводителей, а также конические роликовые подшипники (TRB) для промышленных потребителей, например, для сельскохозяйственного рынка и коммерческого транспорта.

«Инвестиции в инженерные и производственные мощности в стратегически расположенном Монтеррее сделают нас сильнее и гибче, а также повысят нашу конкурентоспособность на американском континенте, - отмечает Рикард Густафсон, президент и главный исполнительный директор SKF. - Эти инвестиции еще больше расширяют наши предложения в быстрорастущей и стратегически важной линейке электроприводов как для легковых, так и коммерческих автомобилей, а также наши возможности по доставке и региональные возможности в Северной Америке».



 



  Назад   Наверх