(342) 225-00-88 Написать нам: bearing.perm@gmail.com

Новости

О компании » Новости

12/03/2024 Компания Timken сообщает о сильных финансовых результатах в 2023 году

Компания Timken, американский производитель подшипников и промышленных приводных систем, опубликовала свой годовой отчет за 2023 год. Отчет свидетельствует о росте доходов на 6%, расширении маржи и рекордной скорректированной прибыли на акцию.

"В год празднования 125-летия компании наши инновации, ориентированные на клиента, становятся как никогда важными и актуальными для решения новых потребностей и задач разнообразной глобальной клиентской базы и сочетания конечных рынков", - сказал Ричард Г. Кайл, президент и главный исполнительный директор Timken. - "Сильные финансовые показатели этого года подтверждают, что у компании есть дополнительные возможности для прибыльного роста, обусловленного нашими ведущими на рынке платформами Engineered Bearings и Industrial Motion, инновациями, ориентированными на клиента, проверенной бизнес-моделью, долгосрочной стратегией и отличным исполнением руководства".

В годовом отчете за 2023 год суммируются финансовые результаты Timken за год и освещаются последние достижения, в том числе:

• рекордный доход в размере 4,8 млрд долларов, что на 6% больше, чем в прошлом году;
• высокая прибыль на акцию по GAAP и рекордная скорректированная прибыль на акцию;
• расширение и дальнейшая диверсификация продуктовых портфелей компании за счет шести стратегических приобретений - Nadella, Des-Case, Rosa Sistemi, Lagersmit, American Roller Bearing и IMECH;
• пересегментация бизнеса на Engineered Bearings и Industrial Motion, создающая два ведущих в отрасли продуктовых портфеля;
• возврат 345 миллионов долларов акционерам в виде дивидендов и выкуп 3,16 миллиона акций;
• 10-й год подряд более высоких годовых дивидендов и 406 кварталов подряд выплаты дивидендов

"Наша стратегия работает, и мы уверены в долгосрочном росте и спросе на продукты и технологии Timken", - сказал господин Кайл. - "Мы хорошо позиционированы, чтобы продолжать масштабироваться и работать на высоком уровне в самых разных рыночных условиях".

Анализ текущих данных показывает, что компания находится в сильном положении и хорошо позиционирована для дальнейшего роста. Рост доходов, расширение маржи и рекордная прибыль на акцию являются признаками того, что компания успешно реализует свою стратегию, ориентированную на клиента и инновации.

Приобретения компании в последние годы позволили ей расширить свой продуктовый портфель и диверсифицировать свою клиентскую базу. Пересегментация бизнеса на Engineered Bearings и Industrial Motion также является положительным шагом, поскольку она позволит компании сосредоточиться на своих основных компетенциях и лучше обслуживать своих клиентов.

Компания также имеет прочную финансовую основу, о чем свидетельствует ее способность возвращать деньги акционерам в виде дивидендов и выкупа акций. Это является признаком того, что компания уверена в своем будущем и привержена созданию стоимости для своих акционеров.

В целом, финансовые результаты Timken за 2023 год являются положительными и свидетельствуют о том, что компания находится в сильном положении для дальнейшего роста.



 



  Назад   Наверх